2020-07-29T01:12:16+10:00 2020-07-29T01:12:16+10:00

Уже получают. Пенсионерам предоставляют новую льготу

фото: pexels.com |  Уже получают. Пенсионерам предоставляют новую льготу
фото: pexels.com

Часть российских пенсионеров могут получить новую льготу.

Новая льгота, которую уже получают российские граждане пенсионного возраста, предоставляется региональными властями.

Речь идет о санаторном лечении. Теперь эта услуга для пенсионеров стала бесплатной. Так, в Приморском крае 21 июля прошел первый заезд по бесплатным путевкам в санаторий «Изумрудный».

Бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение пенсионеры могут получить на 18 дней. При этом отмечается, что такие путевки выдают только по медицинским показаниям. Посетить же бесплатно санаторий можно раз в три года.

Для определенных категорий пожилых людей предусмотрена выдача путевок без очереди. К таким категориям относятся ветераны.

Кроме того, поехать бесплатно в санаторий могут не все пенсионеры, а только часть из них. Так, бесплатную путевку могут получить труженики тыла; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; а также неработающие граждане, имеющие почетные звания.

Также право на бесплатное санаторно-курортное лечение имеют и федеральные льготники. Этой категории граждан путевки выдает Фонд социального страхования.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ