2020-08-04T05:30:01+10:00 2020-08-04T05:30:01+10:00

«Я хочу расстроить всех». Глава Рособрнадзора – о возвращении дистанционного обучения

Чиновник высказался на больную для всех родителей тему

4 августа 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Я хочу расстроить всех». Глава Рособрнадзора – о возвращении дистанционного обучения

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сделал заявление о возможности возвращения дистанционного обучения школьников этой осенью в России, сообщает PRIMPRESS.

По словам чиновника, пока таких планов у ведомства нет.

«Я хочу расстроить всех: мы все настроены, что о дистанционном формате и речи не может быть, учителя никто не заменит», – цитирует главу ведомства Интерфакс.

При этом Музаев добавил, что понимает переживания родителей по этому поводу. Многие из них, по словам чиновника, даже сформировали различные «теории заговора» о том, что дистанционное образование теперь останется навсегда.

«И когда мы говорим, что какой-то результат немного улучшился, сразу идет полемика: ага, хотят все-таки школы перевести в дистанционный формат», – пояснил врио главы Рособрнадзора.

Ранее сообщалось, что формат дистанционного обучения школьников в России может вернуться нынешней осенью. Хотя власти не поддерживают такой вариант. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

А до этого стало известно, что уже этой осенью в России снова вернут формат дистанционного обучения школьников. В ряде регионов приступят к внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Эксперимент запустят в 14 регионах страны. Данный проект позволит «не нарушать процесс обучения во время вспышек сезонных заболеваний».

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)