2020-08-05T15:39:11+10:00 2020-08-05T15:39:11+10:00

Тем, кому за 65. Пенсионеры получат новые выплаты уже через 1,5 недели

фото: pixabay.com |  Тем, кому за 65. Пенсионеры получат новые выплаты уже через 1,5 недели
фото: pixabay.com

Мера, направленная на поддержание финансового благополучия пенсионеров, коснется части пожилых россиян.

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал анонсировал новые выплаты, цель которых – поддержка граждан пенсионного возраста в период пандемии коронавируса.

Пандемия коронавирусной инфекции нового типа ударила по благосостоянию многих россиян. В особую группу риска попали и пенсионеры. Кроме того, что многие пенсионеры из-за ограничительных мер вынуждены находиться дома, гражданам старшего поколения также приходится увеличивать свои расходы на медикаменты для профилактики вирусных заболеваний.

В связи с этим было принято решение поддержать ряд пенсионеров. Как рассказал Сигал, на полученные средства граждане старшего поколения смогут купить большее количество медикаментов, продуктов, а также произвести запасы продовольствия.

Выплату в августе получат не все пенсионеры, а только жители определенных регионов. Так, с 16 августа по 2 тыс. руб. получат россияне пожилого возраста, проживающие в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье, Крыму, Якутии, а также в тех регионах, где сохраняется нестабильная эпидемиологическая обстановка.

Кроме того, для получения финансовой поддержки действуют еще некоторые ограничения. Так, выплата будет предоставлена пенсионерам, соблюдающим режим самоизоляции, возраст которых более 65 лет.

Напомним, пенсионеры, соблюдающие режим самоизоляции, получали такие выплаты в начале действия ограничительных мер.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ