2020-08-06T04:00:39+10:00 2020-08-06T04:00:39+10:00

«Уезжайте срочно»: названы районы Приморья, которые зальет в ближайшие часы

Там ожидается самый сильный удар тайфуна

6 августа 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Уезжайте срочно»: названы районы Приморья, которые зальет в ближайшие часы

Синоптики рассказали, в каких районах ожидаются наиболее сильные дожди в результате прихода в Приморье тайфуна Hagupit, который уже переродился в циклон, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор блога «Погода 25 регион», дожди пройдут на большей части края от небольших до сильных, местами пройдут очень сильные дожди в количестве 50-150 мм и более за 12 часов и менее, местами с грозами. При выпадении большого количества осадков ожидается резкий подъем небольших рек и ручьев с угрозой подтопления сельхозугодий, дорог местного значения, также есть угроза небольшим мостам и дамбам.

«Наименьшее влияние циклон окажет на западные районы края, наибольшее – на юго-восток и восток. По последним обновленным данным, циклон будет проходить центром в непосредственной близости от юго-восточного побережья края, осадки пройдут на всем побережье от юга до севера и повсеместно сильные, местами очень сильные. В море днем и вечером будет штормовая погода, и волнение моря увеличится, в результате местами на побережье ожидается нагон волны», – рассказал метеоэксперт.

По данным портала «Расписание погоды», самый сильный удар будет нанесен по югу Приморья. Например, в Находке ожидается очень сильный ливневый дождь вечером. За 6 часов может выпасть 43 мм осадков. Осадки помечены знаком «!», обозначающим опасность природного явления.

Новости партнеров

Новости (Общество)