2020-08-06T19:54:01+10:00 2020-08-06T19:54:01+10:00

«Свое авто больше не увидишь». За что ГИБДД забирает автомобили у россиян

фото: мвд.рф |  «Свое авто больше не увидишь». За что ГИБДД забирает автомобили у россиян
фото: мвд.рф

В России проходит рейд, после которого водители остаются без своих авто.

Сотрудники ГИБДД проводят очередной рейд по выявлению нарушителей российского законодательства. Очередное мероприятие Госавтоинспекции имеет специфические особенности.

В этот раз инспекторы работают на дороге не в одиночку, а совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов. Цель рейда – найти тех, кто накопил значительное количество неоплаченных штрафов.

Таким водителям грозит суровое наказание – их авто будут конфискованы. Мероприятия по выявлению злостных неплательщиков проходят в ключевых регионах России: Свердловская и Кемеровская области, Томск, Новосибирск и Тюмень, Пенза и Нижний Новгород, Москва и Московская область.

Отмечается, что в Нижегородской области за двое суток удалось взыскать с неплательщиков порядка 125 тыс. руб.

При этом те, кто накопил штрафов более чем на 30 тыс. руб., могут и вовсе лишиться своего авто. Как рассказали в правительстве Москвы, по результатам рейда своих машин лишились уже 15 автовладельцев – авто были отправлены на спецстоянку ГКУ АМПП.

Получить свое движимое имущество нарушители закона смогут лишь в том случае, если погасят все задолженности. Кроме того, в случае невозможности покрытия долга, транспортные средства будут проданы с молотка, а вырученные средства пойдут на ликвидацию долга автовладельца перед государством.

Стоит напомнить, что неоплаченные штрафы грозят уклонителям обязательными работами сроком до 50 часов, либо арестом на 15 суток.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ