2020-08-07T05:00:01+10:00 2020-08-07T05:00:01+10:00

ГИБДД устроит тотальную проверку водителей 7 августа: что должно быть в авто

В противном случае водителю грозит крупный штраф

7 августа 2020, 05:00

Фото: МВД
Фото: МВД | ГИБДД устроит тотальную проверку водителей 7 августа: что должно быть в авто

Сотрудники Госавтоинспекции России в разных регионах страны будут проводить новый рейд в пятницу, 7 августа, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что автоинспекторы проведут спецоперацию «Детское кресло». В рамках этого мероприятия представители ведомства будут проводить массовые (тотальные) проверки водителей на дорогах в целях выявления у них средств индивидуальной защиты детей.

У водителей, которые перевозят в салоне детей, должны быть специальные удерживающие устройства.

Согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте до семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка. К ним относят детские автокресла, бустеры, автолюльки.

Если в салоне авто такого устройства нет, водителю грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Как рассказали в ГИБДД, данный рейд будет проводиться также и в другие дни в августе, о чем будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России рассказали, какую директиву необходимо выполнить некоторым российским водителям в срок до начала осени. Отмечается, что речь идет о приказе министерства транспорта, который прописывает срок до 31 августа для выполнения требования.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)