2020-08-12T13:55:55+10:00 2020-08-12T13:55:55+10:00

«Это нужно детям»: россияне все еще ждут выплату 10 тыс. от ПФР в августе

Семьи просят перечислить деньги именно сейчас

12 августа 2020, 13:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это нужно детям»: россияне все еще ждут выплату 10 тыс. от ПФР в августе

Российские семьи не отчаиваются и продолжают надеяться на третью волну единовременных выплат в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 240 тысяч подписей.

Официальной информации о том, будет ли эта выплата повторена в августе, до сих пор не поступало. Хотя эксперты предполагают, что деньги все-таки могут выделить в сентябре, но тогда пособие придет родителям не раньше начала октября.

Тем временем в Сети родители продолжают просить президента о третьей волне выплат в 10 тысяч рублей. Россияне не отчаиваются и объясняют, что деньги нужны в первую очередь для того, чтобы подготовить детей к школе или детскому саду.

«Это нужно детям», – коротко поясняет Евгения Селезнева.

«Я мать-одиночка, потерявшая работу, нужно собрать дочь в детский сад, ведь за лето она так выросла...» – добавляет Марина Титова.

«Моя семья реально нуждается в помощи от государства. Цены на продукты и вещи космические, а регулярные платежи (такие как ипотека, ЖКХ, детсад и т. д.) никто не отменял. Правительство, помогите своим гражданам, для государства это посильная помощь!!! Не будьте равнодушны», – призывает Ирина Христофорова.

«Очень нужно собрать детей в школу», – объясняет Венера Валеева.

«Очень нужно денежку, ибо собирать детей в садик надо, а финансов нет!» – пишет Юлия Кириллова.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)