2020-08-13T08:12:41+10:00 2020-08-13T08:12:41+10:00

У Трутнева диагностировали коронавирус

фото: пресс-служба полпреда в ДФО |  У Трутнева диагностировали коронавирус
фото: пресс-служба полпреда в ДФО

Участие вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева в совещании по вопросам ускоренного развития Дальнего Востока, которое в Благовещенске планирует провести премьер Михаил Мишустин, под вопросом.

Как сообщил помощник вице-премьера Тимур Чернышев, Трутнев сдал тест на коронавирус, и он оказался положительным. Сейчас вице-премьер соблюдает самоизоляцию. Решение о том, будет ли полпред принимать участие в программе визита Мишустина, будет зависеть от результатов следующих тестов на коронавирус, уточнил Чернышев.

Если они также окажутся положительными, Трутнев будет участвовать в мероприятиях в онлайн-формате.

Рабочая поездка премьер-министра России Михаила Мишустина на Дальний Восток состоится 13-18 августа. В ходе поездки он посетит Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

Ранее Минфин предложил сократить на 10% незащищенную часть ассигнований федерального бюджета в 2021–2023 гг., отказаться от индексации зарплат чиновников, а также перенести реформу оплаты труда федеральных госслужащих за пределы 2023-го. Эти меры вместе с сокращением ассигнований на госпрограмму вооружений (ГПВ) на 5% призваны обеспечить в следующую трехлетку сбалансированность федерального бюджета, который из-за пандемии COVID-19 и обвала цен на нефть будет дефицитным.

Пострадает и госпрограмма развития Дальнего Востока, бюджет которой Минфин предлагает сократить на 16 млрд руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ