2020-08-14T10:52:54+10:00 2020-08-14T10:52:54+10:00

До 60 %. Путин дал новое поручение, которое коснется миллионов россиян

фото: kremlin.ru |  До 60 %. Путин дал новое поручение, которое коснется миллионов россиян
фото: kremlin.ru

Ответственным за выполнение поручения указан премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На фоне борьбы с коронавирусной инфекцией многие эксперты заявляют о том, что в осенний период эпидемиологическая ситуация в России может резко ухудшиться. Как поясняют специалисты, к заболеваемости COVID-19 могут добавиться и сезонные вспышки ОРВИ и гриппа, которые способны усугубить ситуацию.

В связи с этим президент России Владимир Путин дал новое поручение правительству РФ. Согласно документу, размещенному на сайте Кремля, кабмину необходимо организовать полное финансирование вакцинации населения не только от коронавируса, но и от сезонных ОРВИ и гриппа.

Отмечается, что привиты от гриппа должны быть 60% населения. В отношении граждан из группы риска эта цифра выше и составляет 75%. Кроме того, глава государства поручил правительству обеспечить население вакциной от коронавируса после того, как она пройдет государственную регистрацию.

Отчитаться о предпринятых мерах в этом направлении кабмин должен к 1 октября 2020 г., а потом президент будет ждать от правительства ежемесячной отчетности о ходе вакцинации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ