2020-08-14T17:50:24+10:00 2020-08-14T17:50:24+10:00

Кобзев Игорь Иванович: биография, факты

Фото: gipoteza.org |  Кобзев Игорь Иванович: биография, факты
Фото: gipoteza.org

Игорь Иванович родился в Воронеже и уже с детства мечтал стать военным. В школе он был командиром группы, постоянно в числе первых отправлялся на курсы молодого бойца. Окончив школу, он не отступил от детской мечты и поступил в авиационное училище в родном городе. После успешного окончания Кобзев Игорь Иванович поступил на службу, где был помощником начальника штаба.

В 1992 году Кобзев был назначен на пост начальника отдела кадров строевой части. Так он уверенно двигался по службе, а в 2001 году поступил в университет Воронежа на специальность «Юриспруденция». На этом Кобзев не остановился и спустя пять лет поступил на специальность «Государственное и муниципальное управление». Во многом это ему помогло.

В 2008 году он был назначен на пост первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Воронежской области. Игорь Иванович не остановился и на этом. Через несколько лет он пошел дальше учится. Теперь это были курсы повышения квалификации. После чего он стал начальником Главного управления МЧС России.

Обучение Кобзев не закончил. Еще через 5 лет он поступил в магистратуру Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Систематическое развитие и повышение квалификации помогло ему продвинуться по карьерной лестнице так, что в 2018 году он возглавил пост исполняющего обязанности заместителя министра МЧС России. В этом же году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта.

За всю свою карьеру Кобзев не раз принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Среди самых значимых можно отметить следующие: отправка гуманитарной помощи в Южную Осетию, тушение пожаров в Воронежской области. В нынешнем году Кобзев самовыдвигался для участия в выборах на пост губернатора. Игорь Иванович женат и имеет четырех детей. На данный момент занимает пост исполняющего обязанности губернатора Иркутской области. Жители отмечают, что он внимательно относится к каждому, отвечает на все вопросы, которые волнуют граждан.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ