2020-09-18T04:00:56+10:00 2020-09-18T04:00:56+10:00

«Вызывает раковые заболевания»: жуткое место в Приморье показали на фото

Снимки вызвали бурную реакцию интернет-пользователей

18 сентября 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Вызывает раковые заболевания»: жуткое место в Приморье показали на фото

В социальных сетях бурную реакцию вызвали фотографии одного из заброшенных и загадочных мест в Приморье. Нахождение в этом месте оказалось опасным для здоровья, а побывавшие там туристы называют его «как из фильмов ужасов», сообщает PRIMPRESS.

«Страшно красивое хвостохранилище Хрустальненского горно-обогатительного комбината (ХГОК) и собственно сам комбинат.
На горно-обогатительных комбинатах (ГОК) из поступающей добытой руды получают концентрат, а отходы переработки перемещают в хвостохранилище, накопленные технологические отходы являются потенциальным сырьем. С течением времени появляются технологии, позволяющие лучше разделять компоненты отходов, таким образом, возможна вторичная переработка так называемых хвостов. Старые хвостохранилища нередко становятся источником экологической опасности, например, при пылении в воздух могут подыматься частицы тяжелых металлов и оседать в легких человека, постепенно отравляя организм и вызывая раковые заболевания, поэтому находиться здесь как минимум без защиты органов дыхания не желательно», – рассказал автор блога «Погода 25 регион».

В комментариях интернет-пользователи рассказали, что бывали в том месте и оно действительно жуткое.

«Бывала я в 2013 году на этих развалинах завода, жуткое зрелище, для фильма ужасов самое то, а вот природа рядом красивая, спору нет», – отметила одна из подписчиц.

Также юзеры рассказали, что место находится в поселке Фабричном Кавалеровского района.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)