2020-09-19T19:24:36+10:00 2020-09-19T19:24:36+10:00

Врач рассказал, как найти у себя опухоль мозга

фото: pixabay.com |  Врач рассказал, как найти у себя опухоль мозга
фото: pixabay.com

Предвестниками смертельной болезни могут быть незначительные мелочи.

Несущественные симптомы, на которые многие и не обращают внимания, могут сигнализировать об опухоли головного мозга, сообщает KONKURENT.RU.

С таким заявлением выступил кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев. По словам специалиста, симптомом страшного заболевания может стать шум в ушах. Кроме того, о наличии новообразования в головном мозге можно говорить и тогда, когда человек слышит сам себя довольно громко.

Зайцев отмечает, что проявление таких симптомов в течение нескольких секунд является нормой и не должно пугать. Серьезно задуматься о своем здоровье стоит тогда, когда шум в ушах продолжается долгое время. По словам врача, это может сигнализировать о приближении скорого инсульта, инфаркта, роста давления или наличии опухоли головного мозга.

Зайцев подчеркивает, что такие симптомы могут проявляться и в связи со слабыми стенками кровеносных сосудов, а также могут свидетельствовать о разных неврологических заболеваниях, вызванных зажатием шейного отдела позвоночника либо закрытием просвета слуховой трубы.

Вызвать такие явления могут и проблемы с самим органом слуха. В любом случае врач рекомендует не заниматься самолечением и обратиться к специалистам при любых подозрениях на серьезные заболевания.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ