2020-09-22T06:00:05+10:00 2020-09-22T06:00:05+10:00

ЕГЭ и ОГЭ будут сдавать по-новому: что изменится

Изменения ожидаются уже в 2021 году

22 сентября 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ЕГЭ и ОГЭ будут сдавать по-новому: что изменится

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова рассказала об изменениях, которые постигнут процесс сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в следующем году, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в один из самых популярных предметов по ЕГЭ, обществознание, теперь будут входить вопросы по новым поправкам в Конституцию. Немного изменятся также и ЕГЭ по истории и информатике, там будут добавлены новые исторические сочинения, а также задания на компьютере.

В ЕГЭ по математике появится больше практических задач, которые, как уверены авторы, помогут школьникам в будущем.

Что касается ОГЭ, то во время экзамена по химии в 2021 году девятиклассники будут проводить опыты на реальном оборудовании.

Ранее сообщалось, что информация о «массовом обнулении» результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России напугала родителей. Данная информация распространилась на неделе в мессенджерах. Родители пересылали друг другу данные о том, что якобы в некоторых российских регионах были аннулированы результаты ЕГЭ у выпускников по причине «нарушений сдачи и проверки» экзамена.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)