2020-09-23T11:12:35+10:00 2020-09-23T11:12:35+10:00

РРПК провела второй этап экологического марафона «Чистый берег»

фото: пресс-служба РРПК |  РРПК провела второй этап экологического марафона «Чистый берег»
фото: пресс-служба РРПК

Во Владивостоке прошел второй этап экологического марафона «Чистый берег» по уборке побережья бухты Щитовой, организованный при поддержке Русской рыбопромышленной компании (РРПК) и административно-территориального управления Ленинского района администрации г. Владивосток.

Для участников мероприятия РРПК организовала доставку к месту работ и обеспечила их всем необходимым для уборки территории. На средства компании организован также вывоз мусора.

В очередном субботнике приняло участие более 40 эковолонтеров, в числе которых учащиеся МБОУ ООШ № 8 г. Владивосток и члены общественной организации лиги ходьбы «Женьшень». На побережье были проведены работы по очистке придорожной береговой полосы и прибрежной зоны. Участники очистили несколько километров береговой линии. Собранный мусор отправлен на переработку.

«Прошедшие тайфуны оставили после себя много мусора в бухте. Наши эковолонтеры не остались равнодушными и отправились на уборку пляжа. Для нас такие субботники – это возможность принести пользу природе, ведь каждый может сделать посильный вклад в улучшение экологии, в том числе позаботиться о чистоте и безопасности моря», – сказал генеральный директор ООО «Русская рыбопромышленная компания» Виктор Литвиненко.

После уборки пляжа для участников мероприятия РРПК организовала пикник и награждение самых активных участников субботника.

Напомним, идея экологического марафона «Чистый берег» принадлежит Русской рыбопромышленной компании, одна из благотворительных программ которой направлена на сохранение и защиту водных ресурсов и привлечение внимания общественности к проблемам загрязнения. В рамках марафона запланирован комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и экологическое просвещение. Уборка прибрежной территории пляжа б. Щитовая проходит еженедельно до конца октября, к началу пляжного сезона 2021 г. вновь возобновятся выездные рейды волонтеров.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ