2020-09-23T11:28:31+10:00 2020-09-23T11:28:31+10:00

Жесткий закон Путина: появились новые запреты для правительства

kremlin.ru |  Жесткий закон Путина: появились новые запреты для правительства
kremlin.ru

Законопроект о правительстве, внесенный в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным, запрещает члену кабмина иметь какие-либо финансы за рубежом, этот запрет распространяется на их супругов и несовершеннолетних детей, сообщает KONKURENT.RU.  

«Члену правительства Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Данный запрет также распространяется на супругу (супруга) и несовершеннолетних детей члена правительства Российской Федерации», – говорится в документе.

Кроме того, членам правительства будет запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении хозяйствующими субъектами вне зависимости от их организационный формы, если только это не поручено кабмином на основании закона, входить в состав органов управления и попечительских советов НКО.

В целом, члену правительства также запрещено заниматься «другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности». Но и такая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств других государств, международных и зарубежных организаций, иностранцев, лиц без гражданства.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ