2020-09-24T04:30:26+10:00 2020-09-24T04:30:26+10:00

Рекордная индексация. Пенсионерам готовят повышение выплат

Об этом объявил президент Владимир Путин

24 сентября 2020, 04:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Рекордная индексация. Пенсионерам готовят повышение выплат

Новое повышение денежных выплат ждет неработающих пенсионеров в России. Индексация будет произведена в повышенных объемах. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы государства, страховые пенсии неработающих пенсионеров в России вырастут выше прогноза. Это произойдет уже с 1 января 2021 года. Размер индексации составит 6,3%. И это более чем в полтора раза выше уровня инфляции.

Путин подчеркнул, что повышение пенсий будет проведено в обещанном режиме.

«В следующем году пенсии в России будут проиндексированы на 6,3%. Это более чем в полтора раза выше прогнозируемой инфляции в 2021 г. То есть в этом направлении мы будем действовать так, как и когда-то говорили, формулировали свои цели, как обещали гражданам», – сказал президент на встрече с сенаторами в Кремле.

По информации Минтруда, в следующем году средний размер пенсий в России превысит 17 тысяч рублей. А по итогам прошлого года пенсии россиян выросли почти на два процента.

Ранее сообщалось, что увеличение пенсионных выплат ждет одну из многочисленных категорий российских пенсионеров. Повышение пенсий пожилые граждане ощутят уже после 1 октября. На 1 октября в России запланирована индексация выплат для военных пенсионеров. Для них пенсионные выплаты будут повышены на три процента.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)