2020-09-26T00:06:20+10:00 2020-09-26T00:06:20+10:00

Возвращение к карантину. Путин сделал важное заявление

фото: kremlin.ru |  Возвращение к карантину. Путин сделал важное заявление
фото: kremlin.ru

Глава государства рассказал о возвращении России к режиму ограничений.

Президент России Владимир Путин сделал заявление о возращении в России ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, сообщает KONKURENT.RU.

Как заявил глава государства, если россияне расслабятся, то эпидемиологическая ситуация может значительно измениться. Однако президент подчеркнул, что на данный момент обстановка по коронавирусу в России лучше, чем во многих странах Европы, и чтобы сохранить ее на этом уровне, региональным властям необходимо «аккуратно, спокойно, ненавязчиво» продолжить работу с гражданами.

Путин также заявил, что возвращаться к тем ограничительным мерам, которые действовали в России в апреле 2020 г. ему не хотелось бы.

«У нас действительно ситуация получше, но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться – и ситуация может кардинально поменяться», –отметил президент.

Путин отметил, что борьба с коронавирусом должна продолжаться.

«Тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать, и диалог с людьми нужно вести», – сказал глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что на данный момент ответственность по эпидситуации в стране несут главы регионов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ