2020-09-26T21:31:21+10:00 2020-09-26T21:31:21+10:00

Переход на дистанционное обучение необходим. Родителей пугают новыми доводами

фото: pixabay.com |  Переход на дистанционное обучение необходим. Родителей пугают новыми доводами
фото: pixabay.com

Российские школы могут снова перейти на удаленку уже в ближайшее время.

Уже этой осенью российские школы нужно перевести на дистанционное обучение. Об этом заявил профессор вирусологии Александр Чепурнов, сообщает KONKURENT.RU.

Эксперт считает, что это необходимо сделать для того, чтобы уберечь детей и педагогов от коронавируса, а также сохранить им жизнь. Осенний переход учебных заведений на коронавирусный карантин может быть также обусловлен тем, что российская система здравоохранения сейчас является перегруженной, пояснил Чепурнов.

С точки зрения профессора, намечающийся сейчас рост новых больных коронавирусом может привести к тому, что учреждения здравоохранения просто не справятся с новой нагрузкой. Такой сценарий может привести к новому режиму самоизоляции в стране.

Именно для того, чтобы избежать тотального карантина, по словам эксперта, школы нужно перевести на дистанционный режим обучения. Эта мера позволит избежать серьезных нагрузок на больницы.

Однако, по словам Чепурнова, российские власти просто «не решаются» на этот шаг.

При этом, как заявил первый заместитель председателя Государственной думы по образованию и науке Олег Смолин, российские школьники все же перейдут на дистанционное обучения в том случае, если рост заболеваемости коронавирусом продолжится.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ