2020-09-28T13:04:30+10:00 2020-09-28T13:04:30+10:00

Мэр Владивостока вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

фото: Е. Кулешов/vlc.ru |  Мэр Владивостока вручил детям-сиротам ключи от новых квартир
фото: Е. Кулешов/vlc.ru

Ключи еще от трех благоустроенных квартир вручили во Владивостоке молодым людям, которые относятся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщает KONKURENT.RU.

Счастливыми обладателями собственного жилья стали Анна Филатова, Данил Сидоров и Роман Переверзин. Ключи от благоустроенных квартир и небольшие подарки им вручили глава города Олег Гуменюк и депутат думы Владивостока Людмила Таран.

«Уверен, этим событием начинается новый этап вашей жизни, – обратился к новоселам Олег Гуменюк. – Здорово, когда в таком юном возрасте тебя не беспокоит квартирный вопрос. Это значит, что ты можешь спокойно учиться или работать, строить семейные отношения. Желаю вам много счастливых минут в ваших новых квартирах и очень надеюсь, что свое будущее вы видите во Владивостоке». 

Ребята рассказали главе города о своих квартирах и том, когда намерены туда переехать. Оказалось, что парни стали обладателями двухкомнатных квартир, Анна Филатова – однокомнатной на улице Чугаева. Данил Сидоров будет проживать на улице Грибоедова, а Роман Переверзин – на ул. Адмирала Угрюмова. Все дома ребят находятся в районах с развитой инфраструктурой, в квартирах сделан ремонт и есть необходимая сантехника.

«Это было важным условием при проведении электронных аукционов на приобретение жилья детям-сиротам – чтобы в квартирах сразу можно было жить без проведения каких-либо ремонтных работ, – говорит глава города. – И это политику мы продолжим в дальнейшем».

Напомним, по результатам проведенных администрацией города электронных аукционов в этом году заключено 17 муниципальных контрактов на приобретение жилья детям-сиротам на общую сумму 70 422 546,35 руб. 15 квартир уже приняты в муниципальную собственность, две находятся на стадии приемки. Квартиры передаются детям-сиротам по договору социального найма сроком на пять лет. По истечении этого времени жилье становится их собственностью.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ