2020-09-29T07:38:34+10:00 2020-09-29T07:38:34+10:00

«И за себя, и за тех, кто рядом»: Путин обратился к россиянам из-за коронавируса

фото: kremlin.ru |  «И за себя, и за тех, кто рядом»: Путин обратился к россиянам из-за коронавируса
фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин провел расширенное заседание Госсовета, в ходе которого обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом, сообщает KONKURENT.RU.

«Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя», – заявил глава государства.

По его мнению, риски заражения огромные. В связи с чем он попросил всех помнить об этом и проявлять максимальную ответственность «и за себя, и за тех, кто рядом».

«Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов – это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья», – сказал Путин.

Президент уточнил, что сегодня Россия знает об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Поэтому правительство и специалисты знают, как действовать, как строить профилактическую работу.

«Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать – я уже говорил об этом совсем недавно – к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», – резюмировал Путин.

После относительно спокойного августа и начала сентября ситуация с распространением COVID-19 в России усложнилась. По данным Роспотребнадзора, на 28 сентября в стране было выявлено 8 135 новых случаев заражения коронавируса, что в полтора раза больше августовских периодов. В Приморье ежедневно появляются 60-70 человек с диагнозом коронавируса.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ