2020-09-30T06:30:11+10:00 2020-09-30T06:30:11+10:00

Синоптики предупредили о мощном снегопаде в течение двух дней

Он пройдет в течение нескольких дней

30 сентября 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики предупредили о мощном снегопаде в течение двух дней

Специалисты рассказали о серии из нескольких сильных снегопадов, которые пройдут в одном из российских регионов в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

Информацию об ухудшении погоды передало Западно-Сибирское УГМС. Отмечается, что снегопады пройдут в Новосибирской области.

Так, еще во вторник, 29 сентября, в регионе ночью температура опустилась до минус четырех градусов, и там прошел мокрый снег с дождем. Днем, правда, столбики термометров показывали уже до девяти градусов тепла.

Ночью 30 сентября температура в области понизится уже до минус пяти градусов, и снова пройдет сильный мокрый снег. Днем потеплеет до плюс десяти градусов.

В четверг, 1 октября, в Новосибирской области снова ожидается мокрый снег с дождем ночью, когда температура будет колебаться от минус двух до плюс трех градусов. А днем опять потеплеет до плюс десяти.

Ранее сообщалось, что этой зимой будет аномальная погода во всех российских регионах. Об этом рассказали синоптики в «Вероятностном прогнозе температурного режима в России в отопительный период с октября по март». Согласно прогнозу, который опубликован на сайте Гидрометцентра России, предстоящая зима обещает быть аномально холодной. Температуры февраля будут ниже климатических норм.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)