2020-10-13T12:24:06+10:00 2020-10-13T12:24:06+10:00

Эпидемиологическая обстановка в Приморье продолжает ухудшаться

primorsky.ru |  Эпидемиологическая обстановка в Приморье продолжает ухудшаться
primorsky.ru

В Приморском крае зафиксирован рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией. Как сообщили KONKURENT.RU в правительстве Приморского края, на утро вторника, 13 октября, в Приморье зарегистрировано еще 94 случая заражения COVID–19, скончались от заболевания два человека.

Как рассказала на заседании регионального оперативного штаба руководитель Роспотребнадзора Татьяна Детковская, увеличивается нагрузка на больницы.

«В последние недели число заболевших превышает количество выписавшихся, – констатировала она. – Таким образом, эпидемиологическая обстановка в Приморье продолжает ухудшаться – максимум заболевших за эту осень вновь обновился».

Она уточнила, что только за минувшие сутки число вновь заразившихся достигло 94 человек, а с начала эпидемии их в крае зарегистрировано 12807.

«Победили коронавирус за сутки 88 пациентов, всего с начала эпидемии – 10889», – уточнила руководитель ведомства.

Она также отметила, что в крае с заболеванием не справились 124 человека.

Как продолжила заместитель председателя правительства региона – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, самая большая нагрузка приходится на коечный фонд – занятость коек составляет 90%.

Она напомнила приморцам о соблюдении масочного режима, а также о том, что при первых появлениях симптомов простуды следует вызывать не карету «скорой помощи», а терапевта.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ