2020-10-16T07:10:14+10:00 2020-10-16T07:10:14+10:00

До 31 октября: заявление Пенсионного фонда

фото pixabay.com |  До 31 октября: заявление Пенсионного фонда
фото pixabay.com

Работодателю следует уведомить каждого работника до 31 октября об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на Пенсионный фонд РФ по Приморскому краю.

В фонде уточнили, что работник вправе сделать выбор, подав письменно одно из заявлений: или о сохранении бумажной трудовой книжки, или о ведении трудовой книжки в электронном виде.

Среди преимуществ формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде Пенсионный фонд отмечает минимизацию ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности; дополнительные возможности дистанционного трудоустройства; дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения; использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг; снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек.

На сегодняшний день в Приморском крае уже более 41,5 тыс. работающих граждан сделали свой выбор, подав соответствующее заявление своему работодателю.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ