2020-10-21T12:43:34+10:00 2020-10-21T12:43:34+10:00

Во Владивостоке ежедневно проверяют санобработку общественного транспорта

Маргарита Заводова |  Во Владивостоке ежедневно проверяют санобработку общественного транспорта
Маргарита Заводова

Во вторник, 20 октября, во Владивостоке прошел рейд по выявлению нарушений выполнения санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте на остановке «Площадь Семеновская». Проверка показала, что общественный транспорт Владивостока регулярно проходит дезинфекцию, водители ответственно относятся к соблюдению санитарных требований Роспотребнадзора, работают в масках.

Дмитрий Тройнич, главный специалист управления транспорта администрации г. Владивостока: «Сегодня прошел очередной ежедневный рейд, который показал, что все автобусы прошли дезинфекцию, все водители работают в масках. В этой части нарушений не установлено».

Специалист отметил, что в последнее время нарушения со стороны водителей встречаются крайне редко, пассажиры тоже стали ответственнее – надевают средства индивидуальной защиты, заходя в транспорт, однако, есть еще над чем работать.

Алина Зорина, специалист-эксперт агентства по тарифам правительства Приморского края: «В основном граждане проявляют сознательность и сами используют средства индивидуальной защиты. По поводу водителей, которые также должны следить за этим: только один водитель, увидев проверку, сообщил пассажирам, что необходимо надеть маски. Далее все замечания были сделаны нашими сотрудниками. Люди реагируют адекватно, пререканий нет. Но сознательности у некоторых представителей нашего общества недостаточно на данный момент».

Во время рейда было составлено 5 актов с нарушениями, самое частое – отсутствие масок у пассажиров. На путевых листах всех общественных транспортных средств есть отметка о том, что проведена дезинфекция, все путевые листы соответствуют дате и времени выдачи.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ