2020-10-21T15:54:11+10:00 2020-10-21T15:54:11+10:00

Во владивостокском провизорном госпитале увеличилось количество COVID–коек

primorsky.ru |  Во владивостокском провизорном госпитале увеличилось количество COVID–коек
primorsky.ru

На базе провизорного госпиталя во Владивостоке, открытого на базе лечебного учреждения для ветеранов войн, увеличено число коек для лечения больных, заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщили KONKURENT.RU в правительстве Приморского края.

Как уточнили в медицинском учреждении, дополнительно открыто 70 мест. Там отметили, что на сегодняшний день общий коечный фонд составляет 190 мест.

«Из-за того, что в последние дни наблюдается наплыв пациентов – в приемное отделение только за одни сутки обратилось от 70 до 80 человек, был усилен штат медперсонала, приглашены люди немедицинских профессий для помощи в оформлении документов при госпитализации», – добавили в госпитале.

По словам главного врача краевого учреждения «Госпиталь для ветеранов войн» Ольги Агеевой, на сегодняшний день сложилась непростая ситуация, когда коронавирусную инфекцию усиливают сезонные простудные заболевания – ОРВИ и грипп, что вызвало рост заболевших пневмонией.

Ольга Агеева напомнила, что при первых симптомах недомогания необходимо приехать в приемное отделение госпиталя или другого медучреждения города и пройти необходимые процедуры, после чего медицинские работники определят уровень опасности и будут решать вопрос о госпитализации.

Врачи напомнили, что с увеличением числа зараженных COVID–19 поликлиники Владивостока переведены на ежедневный режим работы (включая воскресенье), амбулаторные центры компьютерной томографии в поликлиниках № 6 и № 9 краевой столицы с этой недели проводят исследования ежедневно и круглосуточно.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования: носить маску и придерживаться социальной дистанции. За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований ежедневно следят почти 1200 сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии и участников муниципальных административных комиссий.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ