2020-10-25T22:58:00+10:00 2020-10-25T22:58:00+10:00

Уже через неделю. Пенсионеры получат перерасчет выплат

фото: pixabay.com |  Уже через неделю. Пенсионеры получат перерасчет выплат
фото: pixabay.com

Для пожилых граждан проведут перерасчет пенсий.

Российских пенсионеров ждет новое изменение в суммах выплат. Перерасчет пенсий намечен на 1 ноября, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет только о части пенсионеров, а не о всех получателях выплат. Так, изменение пенсий в следующем месяце ждет летчиков и шахтеров.

Как рассказали специалисты Пенсионного фонда России, для данной категории пожилых граждан размеры пенсий пересматриваются несколько раз в год. Перерасчет производят первого числа четыре раза в год: в феврале, мае, августе и ноябре.

При этом в ПФР отметили, что величина перерасчета рассчитывается индивидуально по определенной формуле. При пересмотре сумм выплат в расчет принимается размер среднемесячного дохода и стаж гражданина.

Также в расчет принимают и размер взносов, которые были уплачены в ПФР за предшествующие перерасчету месяцы. Таким образом, сумма после перерасчета может как увеличиться, так и уменьшиться.

Например, после пересмотра пенсий летчиков, сумма выплат была снижена. Этому поспособствовала отмена полетов в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ