2020-10-26T19:13:26+10:00 2020-10-26T19:13:26+10:00

Выбор металлопроката

Фото: freepik.com |  Выбор металлопроката
Фото: freepik.com

Выбор металлопроката

Прокатные стальные профили доступны в различных формах для использования в стальных конструкциях. Сталь - один из важных материалов в строительной индустрии, для того чтобы подобрать необходимый размер и форму, необходима консультация со специалистом в данной сфере. На заводах производятся различные стальные элементы в зависимости от их применения. Металлопрокат отливают в кристаллизаторах без стыков.

Формы стального проката:

  • Прокатные швеллеры

Секция швеллера состоит из двух равных фланцев, соединенных со стенкой с обоих концов. Секции швеллеров широко используются в стальных каркасных конструкциях. Они доступны в различных размерах от 100 мм x 45 мм до 400 мм x 100 мм. Соответствующие удельные веса 58 Н и 494 Н на метр длины соответственно. купить швеллер можно в сети металлобаз «Металл ДК».

  • Арматура - 12 мм

Арматура 12 мм известная также как арматурная сталь, представляет собой стальной стержень, используемый в качестве натяжного устройства в железобетонных и каменных конструкциях для усиления и удержания бетона при сжатии. Бетон прочен на сжатие, но имеет слабую прочность на разрыв.

Арматура значительно увеличивает прочность конструкции на разрыв. Поверхность арматурного стержня часто имеет узор для лучшего сцепления с бетоном. Наиболее распространенным типом арматуры является углеродистая сталь, обычно состоящая из горячекатаного круглого прутка с возможностью деформации. Одна из главных специализаций «Металл ДК» - это  продажа арматуры .

  • Гофрированные листы

Простые стальные листы пропускаются через машины, которые производят изгибы путем прессования, называемые гофрами. Эти листы чаще всего используются для кровельного покрытия.

Листовой прокат из стали.

Стальные пластины широко используются в стальных конструкциях. Они используются для установки стальных балок, натяжных элементов в строительстве  и т. д. Чаще всего их толщина от 5 мм до 50 мм.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ