2020-10-27T08:00:47+10:00 2020-10-27T08:00:47+10:00

Жириновский попросил Мишустина перевести школы на дистанционку

фото: kremlin.ru |  Жириновский попросил Мишустина перевести школы на дистанционку
фото: kremlin.ru

Дистанционные формы обучения в период пандемии необходимо развивать, следует из доклада лидера ЛДПР Владимира Жириновского на совещании премьера Михаила Мишустина с главами парламентских фракций в Госдуме.

«Русская поговорка сработала: «Нет худа без добра». Пандемия заставила нас отправить учеников и студентов домой. И надо развивать это», – цитирует KONKURENT.RU Жириновского, доклад которого опубликован на официальном сайте кабмина.  

По мнению Жириновского, дети сейчас должны сидеть дома и учиться там. «Может быть, не 100% это осилят, но крупные города вполне могли бы», – отметил лидер ЛДПР.

Жириновский уверен, что постоянные разговоры о возвращении в школу, переходе на удаленку, а также принимаемые против пандемии меры в качестве длинных каникул несут больше вреда, чем пользы.

«А это сюсюканье, что дети нуждаются в общении с учителем, что нужен прямой контакт, учитель подскажет, по головке погладит. Это совершенно неправильная позиция. Они ненавидят учителей. Поэтому дистанционное обучение – очень хорошо», – сказал Жириновский.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ