2020-10-27T18:08:14+10:00 2020-10-27T18:08:14+10:00

Снежные бураны и перепады температур. Синоптики напугали россиян прогнозом

фото: pixabay.com |  Снежные бураны и перепады температур. Синоптики напугали россиян прогнозом
фото: pixabay.com

Российские метеорологи озвучили новый прогноз на предстоящий зимний период.

Синоптики, руководствуясь последними данными, изменили свой прогноз на предстоящую зиму. По их мнению, ожидать короткой и бесснежной зимы россиянам не стоит, сообщает KONKURENT.RU.

По заявлению метеорологов, в предстоящий зимний период россиянам следует ожидать обильных осадков, а также скачков температур. Однако специалисты пояснили, что в различных регионах России погодная картина будет своя.

Так, например, на Дальнем Востоке сильное похолодание начнется уже в конце ноября. Синоптики заявляют, что в конце осени в этом регионе стоит ожидать понижения температур до -25 градусов.

При этом в Сибири, например, ситуация будет совсем другой. Как считают метеорологи, здесь настоящие морозы начнутся только к концу декабря. До этого момента в регионе ожидается минимальное количество осадков и достаточно высокие для данного климатического периода температуры.

Природная аномалия ждет жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Ожидается, что погода двух российских столиц будет синхронной. Как отмечают специалисты, такое явление встречается довольно редко.

При этом начало зимнего периода будет отмечаться прохладой, но с отсутствием резких перепадов температур. Ситуация в регионе изменится уже ко второй декаде декабря. Метеорологи отмечают, что в столицах стоит ожидать сильных осадков, усиления ветра и малозначительных морозов. Сильно похолодать может уже к Новому году, а до этого момента температурный фон задержится на отметках в 4-5 градусов ниже ноля.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ