2020-10-27T21:49:19+10:00 2020-10-27T21:49:19+10:00

Роспотребнадзор ввел масштабные ограничения из-за коронавируса

фото: pixabay.com |  Роспотребнадзор ввел масштабные ограничения из-за коронавируса
фото: pixabay.com

Новые ограничения решено ввести на территории всей России.

В Роспотребнадзоре решили ввести масштабные ограничения, которые будут действовать во всех регионах страны, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет об использовании масок при посещении общественных мест, а также при пребывании в общественном транспорте, лифтах и на парковках.

Согласно новым рекомендациям ведомства, россиянам следует носить маски во всех указанных местах. Кроме того, работа ресторанов и кафе ночью теперь будет запрещена.

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», – говорится в постановлении ведомства, под которым стоит подпись главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

При этом соблюдение всероссийского масочного режима будет передано под контроль в высшие органы субъектов России.

Ограничения же на работу ресторанов и кафе рекомендовано вводить, исходя из эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе.

«Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-массовых мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 до 6:00», – сказано в документе.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ