2020-10-28T06:00:38+10:00 2020-10-28T06:00:38+10:00

Все школы переходят на дистанционку. Заявление Рособрнадзора

В ведомстве дали разъяснения на этот счет

28 октября 2020, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Все школы переходят на дистанционку. Заявление Рособрнадзора

В пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) дали разъяснения относительно перехода российских школ на дистанционное обучение, сообщает PRIMPRESS.

В ведомстве прояснили правила перехода школ на удаленку. По словам специалистов, у руководителей регионов должны быть соответствующие полномочия. То есть губернатор может своим указом перевести на дистанционное обучение учебные заведения в субъекте Федерации.

При этом в случае появления такого приказа на дистанционку должны перейти все школы региона, вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности.

Также отмечается, что школы могут сами выбрать онлайн-ресурсы, которым будут пользоваться школьники при обучении, а также платформы, на которых будут проводиться занятия.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что ситуация во всех регионах сейчас разная, но заболеваемость коронавирусом растет почти везде.

«Ситуация везде разная. Как она будет складываться, покажут ближайшие месяцы. Мы надеемся, что школьники смогут полноценно учиться в очном формате, потому что дистанционный формат не сможет полностью заменить очную работу учителя с классом», – сказал глава ведомства.

Ранее сообщалось, что министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о переводе школ на формат дистанционного обучения. Глава ведомства рассказал, что необходимо делать школам, которые будут вынуждены перейти на удаленный формат обучения. В этом случае основная образовательная программа учреждения должна быть скорректирована.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)