2020-11-03T13:22:03+10:00 2020-11-03T13:22:03+10:00

Во Владивостоке откроется обсерватор для студентов

фото pixabay.com |  Во Владивостоке откроется обсерватор для студентов
фото pixabay.com

Обсерватор для студентов откроется совсем скоро в столице Приморского края, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Распорядился открыть отдельное лечебное заведение для молодежи губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперштаба во вторник, 3 ноября.

По его словам, обсерватор будет предназначен для студентов с легкой формой респираторных заболеваний, которые столкнулись с проблемами при заселении в общежития.

Он считает, что в некоторых случаях иногородние студенты с легкими формами заболевания вынуждены находиться в больнице дольше положенного срока из-за несоблюдения режима изоляции. В обсерваторе, отметил глава региона, режим будет соблюден, поэтому лечение будет проводиться быстрее, в более короткие сроки.

«Планируется, что в заведении смогут получить медицинскую помощь 50 или 70 студентов, – отметил Олег Кожемяко. – Кроме студентов там смогут лечить и курсантов, которые не имеют возможности жить в семье, а в общежитие их не пускают».

Кроме того, губернатор Приморья предложил создать в крупных городах круглосуточные детские сады для того, чтобы заболевшие взрослые могли на время оставлять ребенка вне дома, чтобы не заразить.

Олег Кожемяко напомнил, что в крае продолжает действовать масочный режим, поэтому соблюдение правил обязательно.

В Приморье за минувшие сутки зафиксировано 205 новых случаев COVID-19, всего заразившихся с начала эпидемии – 15 974. Справились с болезнью еще 82 человека, всего выздоровевших – 12 518.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ