2020-11-05T12:05:59+10:00 2020-11-05T12:05:59+10:00

«Не заражая других пациентов»: в Приморье открываются специальные центры

primorsky.ru |  «Не заражая других пациентов»: в Приморье открываются специальные центры
primorsky.ru

В столице Приморского края заработали три амбулаторных инфекционных центра (АИЦ), в которых будет оказываться помощь гражданам с симптомами инфекционных заболеваний, в том числе симптоматикой COVID-19. Об этом KONKURENT.RU рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Там отметили, что центры открыты на базе владивостокских поликлиник – это АИЦ на базе поликлиники № 6 на Черемуховой, на базе поликлиники № 9 по адресу: улица Горшкова, 3, на базе поликлиники № 1, работает с 9.00 до 20.00 и принимает пациентов по трем адресам: Комсомольская, 7, Котельникова, 10, Леонова, 21.

Уточняется, что подобные центры в скором времени начнут принимать пациентов в других городах края.

По словам министра здравоохранения региона Анастасии Худченко, АИЦ – дополнительная мера для жителей Приморья, заразившихся инфекционными заболеваниями и нуждающихся в помощи врача. Министр отметила, что все учреждения «укомплектованы штатом квалифицированных медицинских работников».

«Такие центры позволят пациентам с респираторной симптоматикой обратиться напрямую к врачу, сдать анализы и получить лист назначения лечения, не создавая очередей и заражая других пациентов», – уточнила она.

В Минздраве напомнили, что в крае продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса и сезонных инфекций, поэтому с середины ноября для амбулаторных пациентов Приморья будут выдаваться бесплатные препараты, которые были закуплены на средства федерального бюджета.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ