2020-11-18T13:03:51+10:00 2020-11-18T13:03:51+10:00

Узнать о коронавирусе приморцам помогают студенты-медики

фото: vlc.ru |  Узнать о коронавирусе приморцам помогают студенты-медики
фото: vlc.ru

Учащиеся старших курсов медицинского университета отвечают на звонки граждан в специальных колл-центрах.

В созданных в Приморье колл-центрах по вопросам коронавируса звонки от населения обрабатывают студенты старших курсов медицинского университета, сообщает KONKURENT.RU.

Напомним, что, позвонив в колл-центр, приморцы могут получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа.

Маргарита Шарафутдинова, исполняющая обязанности директора ВБМК:

«Кураторы волонтерских групп из числа преподавателей колледжа оказывают студентам всестороннюю поддержку, корректируют их работу с назначенными в лечебных учреждениях ответственными. А также координируют учебный процесс, чтобы ребята получали полный объем необходимых знаний и успешно осваивали учебные программы».

Кроме того, по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, данные таких граждан в определенных случаях операторы колл-центров передают сразу в поликлиники города через электронные системы МФЦ.

Сергей Александров, директор КГАУ «МФЦ Приморского края»:

«Передача данных из колл-центров, организованных по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, в поликлиники Владивостока происходит в автоматическом режиме без участия человека. С помощью наших технологов развернута система поручений, которая позволяет напрямую операторам колл-центров направлять информацию сразу в медицинские учреждения города Владивостока, минуя телефонные каналы связи.

Мы понимаем, насколько большая нагрузка легла на плечи медиков, и пытаемся своими знаниями и ресурсами помочь жителям Приморского края и медицинским организациям в вопросах получения медицинской помощи в период пандемии коронавируса».

Обратиться за консультацией могут не только жители дальневосточной столицы, но и граждане из других населенных пунктов Приморского края. Кроме того, как напомнили специалисты, приморцы могут также обратиться по всем интересующим вопросам о коронавирусе и на горячую линию краевого министерства здравоохранения Приморья.

Напомним, что в регионе до сих пор действует режим повышенной готовности. Посещение общественных мест возможно только с использованием маски и соблюдением социальной дистанции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ