2020-11-18T12:43:55+10:00 2020-11-18T12:43:55+10:00

В Приморье за несоблюдение санитарного режима наказывают директоров предприятий

фото KONKURENT |  В Приморье за несоблюдение санитарного режима наказывают директоров предприятий
фото KONKURENT

По поручению губернатора Олега Кожемяко административные комиссии усилили контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в Уссурийске, сообщает KONKURENT.RU. Так, во вторник, 17 ноября, были проведены проверки по требованию граждан, которые жаловались на несоблюдение противоковидных правил.

Нарушения на четырех предприятиях подтвердились. Бдительные жители города обратили внимание на отсутствие влажной уборки в помещении ООО «Бальзам-1». Административная комиссия выяснила, что график дезинфекции не заполнялся, а по факту, скорее всего, уборка помещения с дезинфицирующими средствами тоже не проводилась.

Формально отнеслись к дезинфекции в мастерской по ремонту бытовой техники, находящейся по улице Советской, 96. Это отметили посетители мастерской, а затем подтвердили и члены административной комиссии.

Также комиссия выявила нарушения в транспортной компании «Атлан». Здесь отсутствовал график обработки помещения.

Четвертым нарушителем стал магазин «Надир» на ул. Ленинградской. Посетителей здесь обслуживали без масок и перчаток. По всем данным фактам составлены акты.

Всего за 17 ноября в Уссурийске проверили 162 объекта, из них 75 предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Выявлено 17 нарушений, составлено шесть актов.

Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения губернатора Олега Кожемяко. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ