2020-11-20T11:20:27+10:00 2020-11-20T11:20:27+10:00

«Сохранить здоровье себе и своим детям». Почему в детский сад лучше идти в маске

фото: pixabay.com |  «Сохранить здоровье себе и своим детям». Почему в детский сад лучше идти в маске
фото: pixabay.com

Территория дошкольного образовательного учреждения тоже может считаться общественным местом.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла изменения в жизнь родителей и их детей. Так, например, взрослым запретили заходить в здания детского сада, а детей теперь принимают работники учреждения.

Кроме того, по мнению ряда специалистов, даже на территорию, прилегающую к детским садам, все же стоит заходить, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Елена Панченко, заведующий МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 п. Тавричанка Надеждинского района»:

Согласно решению регионального оперативного штаба по Приморскому краю использование масок необходимо «при посещении объектов торговли, организаций, оказывающих любые социально-бытовые услуги, пассажирского общественного транспорта (в том числе такси), остановок общественного транспорта и иных общественных мест». Это значит, что гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в любых местах массового скопления людей.

Как правило, когда родители приходят забирать детей из детского сада, территория образовательного учреждения, несмотря на открытый воздух, становится тем самым местом массового скопления граждан.

Родителям стоит помнить, что данная мера, хоть и носит рекомендательный характер, но все же способна, в первую очередь, сохранить и их собственное здоровье, и здоровье их детей».

Врачи также считают, что пренебрегать использованием маски не стоит, поскольку это простая мера, которая способна сохранить здоровье.

Анжела Кабиева, главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр»:

«В принципе, всегда и везде нужно не забывать о соблюдении мер персональной защиты, которые способны максимально обезопасить от заражения. Это, во-первых, правильное использование маски. Она должна использоваться не более двух часов. Если ее сняли, повторно ее использовать не нужно, нужно взять новую. При хранении, например, в кармане, она пачкается. Обязательна социальная дистанция. Не нужно приближаться к больным людям. Следует максимально от них отойти».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ