2020-11-20T11:28:48+10:00 2020-11-20T11:28:48+10:00

«Основная задача – ликвидация наледи». Во Владивостоке устраняют последствия непогоды

фото: пресс-службы администрации Владивостока |  «Основная задача – ликвидация наледи». Во Владивостоке устраняют последствия непогоды
фото: пресс-службы администрации Владивостока

На дорогах дальневосточной столицы работает 151 единица техники.

На данный момент во Владивостоке, где в связи с непогодой введен режим чрезвычайной ситуации, продолжаются работы по устранению наледи на автодорогах, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали в администрации приморской столицы, основная задача на данный час заключается в очистке наледи, образовавшейся на дорогах города, а также идет работа по уборке поваленных деревьев и веток. Работы ведут 151 единица техники, из которых 123 – основная, а 28 – вспомогательная (экскаваторы, самосвалы, автовышки, эвакуаторы).

Кроме уборки снега, дороги города посыпают песко-солевой смесью и обрабатывают специальным жидким реагентом.

До сих пор закрытыми для проезда остаются спуск по улице Капитана Шефнера и дорога от Снеговой Пади до Дальхимпрома.

Кроме того, ведется очистка дорог, тротуаров, лестниц, переходов и автобусных остановок от снега и наледи. В ручной уборке городских территорий задействовано 170 дорожных рабочих муниципального предприятия «Содержание городских территорий», коммерческих предприятий, а также сотрудники МЧС.

Ликвидация последствий стихии проводится и на придомовых территориях Владивостока. Данные работы выполняются силами управляющих компаний.

Бригады ВПЭС, «Оборонэнерго» и ДРСК продолжают работы по восстановлению электроснабжения. Ликвидация последствий непогоды на электросетях города проходит в круглосуточном режиме.

Вместе с тем сегодня на маршруты Владивостока вышли 426 автобусов.

«Движение автобусов может быть затруднено из-за обвалов деревьев и обрывов проводов. В таких ситуациях водители выбирают альтернативные варианты проезда. Движение электробусов, трамваев и троллейбусов на данный момент не осуществляется», – рассказали в администрации приморской столицы.

В городе продолжает действовать режим ЧС, который был введен накануне.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ