2020-11-26T12:49:44+10:00 2020-11-26T12:49:44+10:00

Мобильные бригады помогают жителям Приморья

primorsky.ru |  Мобильные бригады помогают жителям Приморья
primorsky.ru

В условиях эпидемии, когда основные силы направлены на лечение больных коронавирусом, важно своевременно оказывать помощь и гражданам с неинфекционными заболеваниями. В связи с этим в Приморье все активнее будут привлекаться так называемые мобильные бригады, сообщает KONKURENT.RU.

Как отметили в министерстве труда и социальной политики Приморья, выезжают врачи к неинфекционным больным на машинах, приобретенных в рамках национального проекта «Демография». Соглашение о доставке медиков было подписано представителями Приморского центра социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения края. С начала текущего месяца совершено не менее 13 таких выездов.

Так называемые мобильные бригады привозят медперсонал в отдаленные фельдшерские пункты, районные больницы, а также на дом к заболевшим. Считается, что при такой логистике многих людей оградят от присутствия в больницах и заражения коронавирусной и другими инфекциями.

Стоит отметить, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» было приобретено 27 машин, которые развозят медицинских работников для осмотра граждан старше 60 лет в отдаленные районы.

С начала текущего года мобильными бригадами было осуществлено не менее 500 выездов и доставлено на плановые диспансеризации более 1,6 тыс. жителей края.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности и всеобщий масочный режим. При посещении общественных мест людям следует соблюдать ряд несложных правил, чтобы защитить себя и окружающих от заболевания, - носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ