2020-07-07T13:36:55+10:00 2020-07-07T13:36:55+10:00

«Граждане проинформированы». В Приморье продолжаются проверки

 «Граждане проинформированы». В Приморье продолжаются проверки

Соблюдение требований режима повышенной готовности проверяются регулярно.

Согласно поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, административные комиссии региона усилили контроль за соблюдением санитарных норм в населенных пунктах края, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали в администрации партизанского городского округа, проверки членами административной комиссии, сотрудниками МКУ по делам ГО и ЧС, полиции и Росгвардии проводятся регулярно с апреля текущего года.

Особое внимание уделяется местам массового скопления граждан. Для Партизанского городского округа таким объектом является городской рынок. Кроме того, с апреля 2020 г. регулярные проверки проводились и в городском парке и на детских площадках.

Как рассказала председатель административной комиссии Екатерина Гришанова, в общей сложности с 30 апреля комиссия проверила свыше 1000 объектов. В их число вошли промышленные и продовольственные магазины, предприятия бытового обслуживания, аптеки, автотранспорт, автобусные остановки.

Кроме проведения проверок, в ходе рейдов члены административной комиссии вели и разъяснительную работу с населением. Граждане получали памятки о том, как вести себя в период пандемии, а также бесплатные защитные средства органов дыхания.

За все время проведения проверок в Партизанском городском было составлено 472 протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ, 469 из них направлены в суд.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ