2020-11-26T17:25:06+10:00 2020-11-26T17:25:06+10:00

Еще один инфекционный центр открылся в Приморье

фото: primorsky.ru |  Еще один инфекционный центр открылся в Приморье
фото: primorsky.ru

В Приморском крае открылся еще один инфекционный центр (АИЦ). Он появился в Спасске-Дальнем на базе городской поликлиники, сообщили KONKURENT.RU в пресс-службе правительства региона.

Там уточнили, что заразившиеся коронавирусной и другими инфекциями жители города могут посетить врачей в центре, расположенном по адресу: улица Ленинская, 29. Медицинские кабинеты ведут прием с 8.00 до 20.00.

В любые амбулаторные центры человек может обратиться, имея с собой паспорт и полис.

По словам врио главврача Спасской городской больницы Светланы Забудской, АИЦ в Спасске готов к приему пациентов, здесь квалифицированные специалисты и новое медицинское оборудование. Она подчеркнула, что предварительный опрос ведут студенты Спасского медицинского колледжа.

«АИЦ позволят амбулаторным пациентам с температурой и респираторной симптоматикой обратиться напрямую к врачу, сдать анализы и получить лист назначения лечения», – добавила она.

Стоит отметить, что на данный момент в регионе открыто 12 инфекционных центров. В них на лечении находятся 3,8 тыс. пациентов.

В Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности и всеобщий масочный режим. При посещении общественных мест людям следует соблюдать ряд несложных правил, чтобы защитить себя и окружающих от заболевания, – носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ