2020-09-22T12:06:03+10:00 2020-09-22T12:06:03+10:00

Административные комиссии проверяют меры профилактики COVID-19

фото: pixabay.com |  Административные комиссии проверяют меры профилактики COVID-19
фото: pixabay.com

В Артемовском городском округе работа ведется в ежедневном режиме.

По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, административные комиссии региона проводят проверки соблюдения санитарных норм во всех населенных пунктах, сообщает KONKURENT.RU.

В ходе регулярных рейдов в Артеме члены административной комиссии ежедневно проверяют городской общественный транспорт, магазины и нестационарные торговые точки сельскохозяйственных ярмарок, ТСЖ и управляющие компании, а также предприятия общественного питания и предприятия сферы бытовых услуг.

Так, за минувшие выходные, административной комиссией было составлено 20 протоколов о нарушении санитарных требований Роспотребнадзора. При этом в ходе рейдов членами комиссии проверяется и соблюдение требований режима повышенной готовности гражданами. В результате за выходные члены комиссии проверили на соблюдение требования носить маску в условиях режима повышенной готовности 168 человек в общественных местах.

Напомним, что в Приморском крае до сих пор действует режим повышенной готовности. Это значит, что при посещении мест массового скопления, в том числе во время поездок на общественном транспорте, людям следует соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить заражения коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ