2020-11-27T06:50:05+10:00 2020-11-27T06:50:05+10:00

Роспотребнадзор объяснил, будет ли ограничена работа круглосуточных магазинов

фото KONKURENT |  Роспотребнадзор объяснил, будет ли ограничена работа круглосуточных магазинов
фото KONKURENT

В связи с ежедневно увеличивающимся числом новых случаев заболевания коронавирусом в Приморском крае оперативный штаб вводит ограничения в работу предприятий торговли, услуг, общественного транспорта и общепита. В их числе ограничение работы ресторанов, баров, караоке и кафе до 24 часов ночи.

Вопросом о том, собираются ли ограничивать подобным образом деятельность магазинов, работающих в круглосуточном режиме, задались приморские бизнесмены. Он был озвучен на вебинаре для бизнеса, который прошел в рамках проекта «СТОПКОВИД» и проведения «Дней контрольно-надзорной деятельности».

Рассматривается ли такое ограничение в Приморье, ответила Марина Жукова, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

«На сегодняшний день управление Роспотребнадзора по Приморскому краю таких предложений не вносило. Соответственно, у нас решения принимаются высшим исполнительным органом субъекта. С нашей стороны пока таких ограничений не планируется», – сказала специалист.

В Роспотребнадзоре обращают особое внимание на строгое соблюдение всех предписаний, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Предприятия, позволяющие себе игнорировать санитарные требования, подвергаются наказаниям.

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко административные комиссии работают в усиленном режиме. «Наша задача – постоянно напоминать о необходимости соблюдения санитарных правил, масочного режима, всех мер безопасности, которые рекомендует Роспотребнадзор. Это единственный вариант, ограждающий нас от принятия более жестких мер ограничений, которые так или иначе скажутся на социальной жизни, на экономике нашего края», – говорил недавно Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Он закрепляет требования о соблюдении социальной дистанции и масочного режима в общественных местах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ