2020-11-27T12:17:49+10:00 2020-11-27T12:17:49+10:00

«Продолжают игнорировать». В Уссурийске проверяют соблюдение санитарных норм

фото: pixabay.com |  «Продолжают игнорировать». В Уссурийске проверяют соблюдение санитарных норм
фото: pixabay.com

Проверка, проведенная 25 ноября, позволила зафиксировать почти 20 нарушений.

Согласно поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, административные комиссии региона усилили контроль за соблюдением требований режима повышенной готовности. Такая мера необходима в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщает KONKURENT.RU.

Так, в среду, 25 ноября, административная комиссия Уссурийского городского округа провела проверку на 147 объектах муниципалитета. Среди них объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг, а также автобусы и такси.

Результатами проверки стало выявление почти двух десятков нарушений. Так, например, продавцы в магазинах Уссурийского городского округа до сих пор продолжают игнорировать требования масочного режима и не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания и перчатки должным образом.

«Так, в магазине «Любимый» на улице Некрасова продавец обслуживала покупателей, не используя средства индивидуальной защиты – она «забыла» надеть не только перчатки, но и маску.

В гостинице «Весна» на улице Механизаторов не заполнялись журналы термометрии и дезобработки. Те же нарушения зафиксированы и в салоне связи на ул. Чичерина. В автокафе на Владивостокском шоссе, 145, отсутствовал график дезинфекции, а в кафе на Владивостокском шоссе, 93 не было пятидневного запаса масок для персонала.

Нарушил масочный режим пассажир городского автобуса, следующего по маршруту № 2. Это зафиксировано актом обследования общественного транспорта, пассажира ждет штраф от 1000 до 30 000 рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

По всем выявленным фактам правонарушений, которых оказалось 17, было составлено семь соответствующих актов и один протокол.

Напомним, что в Приморском крае до сих пор действует режим повышенной готовности. Это значит, что посещение любых общественных мест возможно только с соблюдением социальной дистанции и использованием маски.

Кроме того, руководителям предприятий следует обеспечить соблюдение гражданами санитарно-эпидемиологических требований на своей территории. В тех случаях, когда клиенты не имеют при себе масок, таких посетителей допускать в торговые объекты и места оказания услуг нельзя.

Такие же требования сейчас предъявляются и к руководителям транспортных компаний, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ