2020-11-30T09:16:01+10:00 2020-11-30T09:16:01+10:00

Волонтеры Приморья присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ

фото: pixabay.com |  Волонтеры Приморья присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ
фото: pixabay.com

Помощь оказывается пожилым и маломобильным гражданам.

В Приморском крае молодежь присоединилась к всероссийской волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ. В Находке помощь пожилым и маломобильным гражданам была организована местным отделением общественного движения «Опора России» при поддержке администрации городского округа, сообщает KONKURENT.RU.

В рамках акции взаимопомощи находкинские волонтеры проводят доставку продуктов питания и необходимых медикаментов. Кроме того, граждане могут получить бесплатную консультацию юристов и психологов. Отмечается, что вместе с молодежью Находки в акции принимают участие тысячи партнеров, которые предоставляют свои услуги и товары нуждающимся людям.

Напомним, что акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ сейчас проходит во всех регионах России. Во время пандемии коронавирусной инфекции нового типа в рамках проводимой акции предложить свою помощь или попросить о ней может любой россиянин.

Организаторами данной акции выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, а также платформа DOBRO.RU.

Стоит помнить, что в Приморском крае до сих пор действует режим повышенной готовности. Это значит, что любые мероприятия, и благотворительные в том числе, могут проводиться со строгим соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

Кроме того, все жители и гости региона обязаны при посещении любых общественных мест использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ