2020-11-30T10:22:32+10:00 2020-11-30T10:22:32+10:00

210 КамАЗов снега и льда вывезли за ночь во Владивостоке

Фото МБУ «Содержание городских территорий» |  210 КамАЗов снега и льда вывезли за ночь во Владивостоке
Фото МБУ «Содержание городских территорий»

Сотрудники муниципальной службы, привлеченные коммерческие организации, бригады ТОФ, МЧС, лесничества и волонтеры продолжают наводить порядок во Владивостоке после разгула стихии.

«Основные работы по вывозу собранного снега и льда, конечно же, производим ночью. Только за прошлую ночь вывезли 210 КамАЗов. Всего же с начала непогоды – это более 1400 КамАЗов снега и льда», – отмечают в муниципальной дорожной службе «Содержание городских территорий».

Ночью рабочие и техника грузят и вывозят собранный снег и лед, а также просыпают противогололедными материалами улицы в разных районах города. Так, ночью обработали улицы Героев Тихоокеанцев, Бархатную, Полярную, Олега Кошевого, Часовитина, 10–12, Коммунаров, 23, 25, 27, заезд к поликлинике на ул. Сахалинской, 1а, ул. Авроровскую, Хабаровскую и другие.

Специалисты отмечают, что уже сейчас на улицах города на уборке пешеходных зон, распиле и вывозе веток задействовано более 600 человек. Это сотрудники дорожной службы, представители ТОФ, МЧС, лесничества, привлеченные коммерческие организации.

Днем ведут преимущественно ручную очистку тротуаров, лестниц, переходов, производится повторная обработка участков, где образуется наледь. Спецтехника днем задействована в расчистке на тех участках, где это не вызывает существенных помех движению автотранспорта.

Напомним, во Владивостоке по инициативе губернатора края Олега Кожемяко и главы Владивостока Олега Гуменюка прошел общегородской субботник. Для того чтобы помочь городу, вышло около 4,5 тыс. жителей – сотрудники предприятий и организаций, курсанты и студенты, родители школьников и воспитанников детских садов, представители общественных организаций, спортивных федераций, сотрудники городской администрации и подведомственных учреждений, депутаты, управляющие компании и неравнодушные граждане. Люди помогли очистить от снега и льда тротуары, лестницы, дорожки, ведущие к образовательным учреждениям, дворы и другие территории.

Также участники субботника собирали сломанные ветки и деревья. В некоторых районах с помощью специальных дробильных установок древесину сразу дробили на щепу и подсыпали ею околоствольные круги деревьев.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ