2020-12-01T10:14:37+10:00 2020-12-01T10:14:37+10:00

Всероссийская детская олимпиада «Безопасные дороги» стартовала в Приморье

фото: А. Якушева |  Всероссийская детская олимпиада «Безопасные дороги» стартовала в Приморье
фото: А. Якушева

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 2–4 классов стартовала на этой неделе в Приморье, сообщает KONKURENT.RU.

Онлайн-олимпиада направлена на формирование правильного поведения и соблюдения правил безопасности детьми-пешеходами на дороге. С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе учи.ру дети смогут принять в ней участие и привлечь к нему своих родителей, братьев и сестер. Перед запуском олимпиады для детей в разных школах края провели дополнительные занятия и викторины, на которых в игровой форме рассказали об основных правилах поведения на дороге.

Как показывает практика, подавляющее количество ДТП с участием детей – это наезды. И чаще всего дети попадают под колеса автомобиля не потому, что не знают правил дорожного движения, а потому, что их не соблюдают. Тому, как и где правильно переходить дорогу, детям рассказали в понедельник, 30 ноября, классные руководители нескольких школ во Владивостоке и Артеме совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках государственной программы «Безопасный край».

Школьникам раздали светоотражающие брелоки и предупредили об опасности нахождения рядом с проезжей частью в темное время суток, научили различать дорожные знаки и правильно переходить дорогу.

Напомним, в Приморье реализуется госпрограмма «Безопасный край» на 2020–2027 гг.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ