2020-12-01T04:00:11+10:00 2020-12-01T04:00:11+10:00

«Самый точный синоптик» сделал заявление о новом ледяном дожде

Его прогнозы оправдываются практически всегда

1 декабря 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Самый точный синоптик» сделал заявление о новом ледяном дожде

Автор популярного в Приморье метеорологического блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным предсказателем погоды в крае, прокомментировал возможность повторения в регионе «ледяного апокалипсиса», сообщает PRIMPRESS.

«Много вопросов поступает по поводу ледяных дождей и прочих катаклизмов, о чем трубят желтые СМИ, которые сами же и сочинили новость про катаклизм для ловли хайпа и поднятия рейтингов. На сегодняшний день никаких ледяных дождей и прочего серьезного ухудшения погоды не вижу. Если вдруг предпосылки такие появятся, то сразу будет информация на странице», – рассказал метеоэксперт.

С другой стороны, он добавил, что спрогнозировать столь редкое явление заранее вообще невозможно.

«Запомните, ледяной дождь – это редкое и сложно прогнозируемое погодное явление, и за неделю его точно нельзя спрогнозировать», – отметил автор.

Ранее сообщалось, что жители Приморья испугались прогноза о новом ледяном дожде, который синоптики сулили региону уже через неделю. Пользователи вспомнили про неудавшийся 2020 год и пожелали, чтобы еще один ледяной удар не случился. Ведь Владивосток до сих пор не отошел от первого «ледяного апокалипсиса».

Новости партнеров

Новости (Общество)