2020-12-01T08:03:20+10:00 2020-12-01T08:03:20+10:00

«Сумма придет полностью». Известный сенатор обрадовала пенсионеров

фото pixabay.com |  «Сумма придет полностью». Известный сенатор обрадовала пенсионеров
фото pixabay.com

Зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова заявила, что пенсионеры, которым доставляют выплаты «Почтой России», в декабре получат пенсии за декабрь и за январь.

«На протяжении многих лет действует практика, которая предусматривает досрочную выплату январских пенсий некоторым пенсионерам. Этим людям пенсии будут доставлены в конце декабря. Сумма придет полностью – за весь январь», – сказала Бибикова.

Ранее отделение ПФР по Приморскому краю напомнило, что подготовить документы к выходу на пенсию можно заранее. Такая работа начинается с гражданами за пять лет до наступления пенсионного возраста.

«В рамках проведения заблаговременной работы сотрудники ПФР проверят правильность оформления документов, оценят достоверность и полноту содержащихся в них сведений, в случае необходимости окажут содействие в направлении запросов о заработке и стаже работы, в том числе в другом регионе, ознакомят застрахованное лицо со сведениями, отраженными на его индивидуальном лицевом счете. И если гражданин согласен со всей информацией, содержащейся на лицевом счете, пенсия ему будет назначена по данным персонифицированного учета», – отмечали в приморском ПФР.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ