2020-12-02T14:05:30+10:00 2020-12-02T14:05:30+10:00

Дистант останется? В Роспотребнадзоре сделали очередное заявление

фото: pixabay.com |  Дистант останется? В Роспотребнадзоре сделали очередное заявление
фото: pixabay.com

Рост новых случаев коронавирусной инфекции отмечается до сих пор.

Школы, переведенные на данный момент на дистанционное обучение, могут продолжить учиться удаленно и в декабре. С таким заявлением выступили в Роспотребнадзоре, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет не о всей территории России, а только об одном регионе, а именно о Саратовской области. Напомним, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом саратовские школьники были массово отправлены на дистант. Причем данная мера должна была действовать до 8 декабря.

Однако, как заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, сказать точно, вернутся ли ученики за парты после этой даты, пока нельзя.

«Давайте об этом все-таки скажем 8 декабря. Или 7-го. То есть ближе к той дате, когда мы будем принимать решение о снятии или продлении дистанционного обучения», – пояснила Матвеева.

Кроме того, заместитель руководителя Роспотребнадзора региона заявила, что новые случаи заболеваемости коронавирусом в области продолжают выявляться.

«Всегда говорили, что хочется иметь плато на более низких цифрах заболеваемости или снижение этой заболеваемости. А тут опять же все зависит от граждан, от того, как они будут соблюдать профилактические меры», – добавила Матвеева.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ