2020-12-03T12:44:17+10:00 2020-12-03T12:44:17+10:00

Судьба известного в Приморье завода повисла на закрытых торгах

фото pixabay.com |  Судьба известного в Приморье завода повисла на закрытых торгах
фото pixabay.com

Как стало известно KONKURENT.RU, и вторая попытка реализовать единым лотом имущественный комплекс ОАО «Радиоприбор» не увенчалась успехом. Закрытый конкурс вновь признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в процессе не было допущено ни одного участника.

Торги по продаже были объявлены в конце октября. В составе лота были имущественный комплекс, состоящий из земельных участков, зданий, нежилых помещений, ТМЦ, мебели, хозинвентаря, оборудования, оргтехники, материалов, полуфабрикатов, спецодежды, бланков строгой отчетности, готовых изделий, сырья и пр.

Список продаваемых объектов не приводился, поскольку «Радиоприбор» имеет лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну. В связи с этим торги были закрытыми. По закону в таком аукционе смогут участвовать только те, кто может иметь в собственности или на ином вещном праве указанное имущество.

«Обязательными условиями конкурса являются обязательства покупателя: обеспечить сохранение целевого назначения указанного имущественного комплекса и имущества мобилизационного назначения должника; выполнять договоры должника, связанные с выполнением работ по государственному оборонному заказу, обеспечением федеральных государственных нужд в области поддержания обороноспособности и безопасности Российской Федерации», – оговаривается в законе.

Начальная цена лота составляла 1,6 млрд руб. Ранее продать имущество хотели за 1,85 млрд.

Из-за сложной финансовой ситуации, возникшей в 2014 г., одно из ведущих предприятий России по производству специальной радиоэлектронной техники оказалось на грани банкротства. Более тысячи человек были уволены, а общая задолженность «Радиоприбора» по заработной плате тогда превысила 488,5 млн руб. Для выправления ситуации производственный комплекс завода сдали в аренду ОАО «Дубненский машиностроительный завод им. Н. П. Федорова», а «Радиоприбор» объявили его филиалом.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ